Афиша недели

 

27.03.2017

10.00 «В гостях у дедушки Корнея» – познавательно-игровая программа к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для воспитанников МДОУ «Детский сад № 234» в Детской библиотеке им. А. П. Гайдара (мкр Пашковский, ул. 1 Мая, 67).

10.30 «Сказки дедушки Корнея» – литературный утренник к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для детей до 14 лет в Детской библиотеке № 4 (ул. Селезнева, 102).

11.00 «В гостях у дедушки Корнея» – литературный утренник к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для воспитанников МДОУ «Детский сад № 108» в Библиотеке им. К. А. Обойщикова (ул. Дзержинского, 213).

11.00 «Книга рекордов Гиннеса» – час интересных знаний для учащихся МБОУ СОШ № 76 в Библиотеке № 23 (ст. Елизаветинская, ул. Советская, 32–34).

11.00«Твои лучшие помощники – словари, справочники, энциклопедии» – библиотечный урок для учащихся 7 класса МАОУ СОШ № 75 в Библиотеке № 33 (ст. Елизаветинская, ул. Ленина, 276).

11.00 «Детки в клетке» – литературный праздник по произведениям С. Я. Маршака для членов театрального клуба «Цветные сны» в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака (ул. Гражданская, 6).

11.30 «Угадай строчку» – литературная викторина с элементом громких чтений художественных произведений для учащихся МБОУ СОШ № 14 в Библиотеке им. И. А. Гончарова (ул. Селезнева, 102).

12.00 «Гуляют сказки по земле» – литературная викторина по сказкам П. Бажова для учащихся МБОУ СОШ № 61 в Библиотеке-клубе им. В. Г. Белинского (х. Ленина, ул. Молодежная, 37).

12.00 «Писатель, знакомый с детства» – литературный портрет по творчеству К. И.Чуковского для учащихся МБОУ СОШ № 93 в Библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (ул. 1 Мая, 47).

12.00 «Мое любимое “мяукало”» – громкие чтения по книге Г. Б. Остера «Котенок по имени Гав» с просмотром фрагментов мультфильма для членов видеогостиной «Весеннее настроение» для детей до 14 лет в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (ул. 2-я Пятилетка, 11).

13.00 «Поэтическое крылечко» – час поэзии для детей до 14 лет в Центральной городской библиотеке им. В. Б. Бакалдина (ул. Коммунаров, 201).

14.00 «В поисках смысла. С книгой» – диспут для учащихся НОУ ВО «Кубанский социально-экономический институт» (проводит Библиотека им. Н. А. Островского в НОУ ВО «Кубанский социально-экономический институт», ул. Камвольная, 3).

14.30 «К нам в гости приходят волшебники слова» – встреча с поэтом В. А. Архиповым для учащихся МБОУ ДД ДДТ «Созвездие» в Библиотеке им. Н. А. Островского (ул. Уральская, 156).

 

 

28.03.2017

10.00 «И у книжек есть День рождения» – встреча с детским писателем М. Тараненко для воспитанников МДОУ «Детский сад № 75» в Детской библиотеке им. И. С. Тургенева (ул. Рашпилевская, 178)

10.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная игра к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для дошкольников МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 90» (проводит Библиотека им. С. Я. Маршака в МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 90», ул. Выставочная, 16).

10.00 «Добрый волшебник Урала» – литературный портрет по сказкам П. Бажова для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 208» в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма (ул. Благоева, 48).

10.30 «По следам сказочных героев» – утренник для воспитанников МДОУ «Детский сад № 195» в Библиотеке им. Н. А. Островского (ул. Уральская, 156).

11.00 «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья» – литературный праздник для учащихся МБОУ гимназии № 54 в Библиотеке им. Н. К. Крупской (ул. Лузана, 8).

11.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная игра к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для дошкольников в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 105» (проводит Библиотека им. С. Я. Маршака в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 105», ул. Колхозная, 69).

11.00 «Приглашает Маршаковский дом» – литературный праздник для детей до 14 лет в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака (ул. Гражданская, 6).

12.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная викторина к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для воспитанников ГКУ СОКК «Краснодарский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в Центральной городской детской библиотеке (ул. Коммунаров, 201).

12.00 «Читательские шалости» – день библиотечного самоуправления для детей до 14 лет в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака (ул. Гражданская, 6).

12.00 «Год без скучных книг» – литературный калейдоскоп для учащихся МБОУ СОШ № 53 в Библиотеке № 38 (ул. Сормовская, 12/6).

12.00 «Тропою сказок» – литературная игра для детей до 14 лет в Библиотеке-клубе, информационно-досуговом центре «Колосистый» (п. Колосистый, ул. Звездная, 10,14).

12.30 «В гостях у дедушки Корнея» – литературная викторина по сказкам К. И. Чуковского для учащихся МБОУ СОШ № 61 в Библиотеке-клубе им. В. Г. Белинского (х. Ленина, ул. Молодежная, 37).

12.30 «Волшебный мир природы в прозе, поэзии, живописи» – литературный час по произведениям русских поэтов и писателей о родной природе для учащихся МБОУ ООШ № 7 в Детской библиотеке им. А. П. Гайдара (мкр Пашковский, ул. 1 Мая, 67).

13.00 «Кем в дальнейшем нам бы стать» – литературно-игровой час по профориентации для молодежи в Библиотеке № 34 (п. Лорис, ул. Рязанская, 12).

13.30 «От любви никуда не деться» – поэтический вечер к 90-летию В. Б. Бакалдина для всех групп читателей в Библиотеке им. Ю. П. Кузнецова (ул. Трудовой Славы, 46).

13.30 «Он писал картины жизни народной» – обсуждение повести В. Распутина «Пожар» к 80-летию автора для учащихся ГА ПОУ «Краснодарский гуманитарно-технологический колледж» в Библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (ул. 1 Мая, 47).

14.00 «Легко любить весь мир, ты полюби соседа!» – дискуссия для студентов Пашковского сельскохозяйственного колледжа в Библиотеке им. Н. А. Добролюбова (ул. Кирова, 183/2).

14.00 «Книжная полка онлайн» – интерактивное литературное путешествие для учащихся МБОУ СОШ № 20, 37 в Библиотеке им. Н. А. Островского (ул. Уральская, 156).

14.00 «Мой Кавказ – легенды и сказки» – премьера книги Т. Кулик «Сказки Кавказа» для детей до 14 лет в Детской библиотеке № 4 (ул. Селезнева, 102).

15.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная игра к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для дошкольников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 126» (проводит Детская библиотека им. С. Я. Маршака в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 126», ул. Березанская, 86/1).

 

29.03.2017

10.00 «Лукошко сказок» – литературная игра-путешествие с элементами театрализации для воспитанников МДОУ «Детский сад № 48» в Детской библиотеке им. И. С. Тургенева (ул. Рашпилевская, 178).

10.00 «Самые удивительные сказки» – виртуальная игра-путешествие по сказкам Х. К. Андерсена для учащихся младшего школьного возраста в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (ул. 2-я Пятилетка, 11).

10.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная игра к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 24» (проводит Детская библиотека им. С. Я. Маршака в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24», ул. Березанская, 37).

10.00 «Краденое солнце» – литературно-конкурсная программа для дошкольников МБДОУ «Детский сад №190» в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма, ул. Благоева, 48).

11.00 «Путешествие во времени» – премьера книги «Время всегда хорошее» для учащихся МБОУ СОШ № 86 в Библиотеке им. И. Л. Дроздова (ст. Старокорсунская, ул. Красная, 27/1).

11.00 «Здравствуй, книжкина неделя» – литературно-игровая программа для детей до 14 лет в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова (детский абонемент), ул. Красная, 87/89.

11.30 «Встреча с дедушкой Корнеем» – литературная викторина к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для воспитанников МДОУ «Детский сад № 188» в Библиотеке-клубе им. А. Д. Знаменского (п. Белозерный, 14/2).

12.00 «Живи по солнышку» – встреча с поэтом В. Б. Киселевым для учащихся МБОУ СОШ № 16 в Библиотеке им. А. И. Герцена (ул. Славянская, 65).

12.00 «Космос далекий и близкий» – литературно-познавательная игра по книге В. Горькова «Космическая азбука» с просмотром фрагментов мультфильма для членов видеогостиной «Весеннее настроение» и детей до 14 лет в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (ул. 2-я Пятилетка, 11).

12.00 «Страна добрых сказок» – день сказки в библиотеке для детей до 14 лет в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака (ул. Гражданская, 6).

13.00 «Стихи рождаются в сердце» – премьера книги Л. Мирошниковой «Духовные радости» для молодежи в Библиотеке № 38 (ул. Сормовская, 12/6).

13.00 «За что я Родину люблю» – творческая встреча с кубанскими авторами Л. Бирюк и С. Макаровой, посвященная Всемирному дню поэзии, для молодежи в ЦГБ им. Н. А. Некрасова (ул. Красная, 87/89).

13.00 «И вновь оживают куклы» – встреча с актерами Краснодарского краевого театра кукол для членов литературной гостиной «Встречи в Некрасовке» в ЦГБ им. Н. А. Некрасова (ООБМПДиМР) (ул. Красная, 87/89).

13.30 «Отцы и дети в наше время» – обсуждение книги «Отцы и дети» И. С. Тургенева для учащихся МБОУ СОШ № 42 в Библиотеке им. Л. H. Толстого (ул. Тургенева, 140/2).

13.30 «Улица детства» – устный журнал по творчеству российских писателей XX века для молодежи в ЦГБ им. Н. А. Некрасова (ул. Красная, 87/89).

14.00 «Война, ушедшая в поэзию» – литературное путешествие для студентов торгово-экономического колледжа в Библиотеке им. И. А. Гончарова (ул. Селезнева, 102).

14.00 «Скрытая сила крылатых фраз» – викторина для учащихся МБОУ СОШ № 63 в Библиотеке им. А. И. Герцена (ул. Славянская, 65).

14.00 «Золотое перо Руси» – встреча с кубанской писательницей М. В. Тараненко для детей до 14 лет в Детской библиотеке № 4 (ул. Селезнева, 102).

14.30 «Саквояж с чудесами» – познавательная программа по страницам детских книг для учащихся МБОУ СОШ № 59 в Библиотеке им. Н. А. Добролюбова (мкр Пашковский, ул. Кирова, 183/2).

16.00 «Добро пожаловать в сказку» – конкурсная игровая программа для детей до 14 лет в Библиотеке-клубе им. Т. Г. Шевченко (п. Березовый, 20/5).

16.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная игра к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для дошкольников МБДОУ «Детский сад комбинированного типа № 65» (проводит Детская библиотека им. С. Я. Маршака в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65», ул. Клиническая,5/1).

16.00 «И у Земли бывает день рождения» – литературно-экологический час для детей до 14 лет в Библиотеке-клубе им. Т. Г. Шевченко (п. Березовый, 20/5).

16.30 «Как звали Малыша?» – игра-викторина по произведениям А. Линдгрен для воспитанников ГКУ СО КК «Краснодарский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (проводит Центральная городская детская библиотека им. В. Б. Бакалдина в ГКУ СОКК «Краснодарский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», ул. 40-летия Победы, 29\19).

17.00 «Я не рос среди берез…» – литературный портрет В. Б. Бакалдина для всех групп читателей в Библиотеке № 1 (ул. Мира, 64).

18.00 «Культура и искусство Проторенессанса» – концертная программа ансамбля старинной музыки «Возрождение» с обзором и просмотром литературы для всех групп читателей в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова (ул. Красная, 87/89).

 

30.03.2017

10.00 «И оживают сказочные сны» – литературная викторина по сказкам Х. К. Андерсена для воспитанников МДОУ «Детский сад № 75» в Детской библиотеке им. И. С. Тургенева (ул. Рашпилевская, 178).

10.00 «Капельки звонких стихов» – встреча с кубанской поэтессой М. Тараненко для воспитанников МДОУ «Детский сад № 3» в Детской библиотеке им. А. П. Гайдара (мкр Пашковский, ул. 1 Мая, 67).

10.30 «Чудо-книжки доброго сказочника Корнея» – литературный утренник к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для воспитанников МДОУ «Детский сад № 211» в Библиотеке им. Н. А. Островского (ул. Уральская, 156).

10.30 «Читаем, рисуем, играем…» – утренник для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 184» в Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма (ул. Благоева, 48).

11.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная викторина для членов видеогостиной «Калейдоскоп» в Библиотеке № 35 (ул. Алма-Атинская, 148).

11.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная игра к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для дошкольников МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 171 “Алые паруса”» (проводит Детская библиотека им. С. Я. Маршака в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 171 “Алые паруса”», ул. Корякина, 23/1).

11.00 «Литературная ярмарка» – праздник книги для учащихся МБОУ СОШ № 47 в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака (ул. Гражданская, 6).

11.00 «Без книги и шутки не можем и минутки» – литературная игра для учащихся МБОУ СОШ № 85 в Библиотеке им. И. Л. Дроздова (ст. Старокорсунская, ул. Красная, 27/1).

12.00 «Горизонты таинственных миров» – литературное знакомство (встреча с писательницей М. Тараненко) для учащихся МБОУ СОШ № 47 в Детской библиотеке им. С. Я. Маршака (ул. Гражданская, 6).

12.00 «Справочно-библиографический аппарат библиотеки» – библиотечный урок для учащихся 5 «Д» класса МБОУ СОШ № 93 в Библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (ул. 1 Мая, 47).

12.00 «Сказки дедушки Корнея» – литературная викторина к 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского для детей до 14 лет в Детской библиотеке № 5 (ул. Тургенева, 140/2).

12.00 «Встреча Зимы и Весны» – литературный видеочас по сказке В. И. Даля «Девочка Снегурочка» с просмотром фрагментов м/ф для членов видеогостиной «Весеннее настроение» в Библиотеке им. Н. В. Гоголя (ул. 2-я Пятилетка, 11).

13.00 «Минута для чтения» – библиотечная акция для детей до 14 лет в Библиотеке им. А. И. Герцена (ул. Славянская, 65).

14.15 «Расскажи мне, поэт, как ты пишешь стихи» – встреча с поэтом И. Силенок для учащихся ГБПОУ КК «Краснодарский архитектурно-строительный техникум» в Библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (ул. 1 Мая, 47).

16.00 «Приключения в книжкином государстве» – литературный утренник в рамках открытия недели детской и юношеской книги для учащихся МБОУ ООШ № 79 в Библиотеке № 25 (х. Копанской, ул. Центральная, 16/1).

16.00 «Из какой я книги?» – литературный аукцион для членов клуба «Мне все на свете интересно!» в Детской библиотеке № 24 (ст. Елизаветинская, ул. Советская, 32-34).

16.00 Выбор книг в библиотеке» – библиотечный урок для учащихся 10 «А» класса МБОУ гимназии № 18 в Библиотеке им. Л. H. Толстого (ул. Тургенева, 140/2).

17.00 «Что движет солнце и светила» – обсуждение произведений С. Цвейга «Письмо незнакомки» и Стендаля «Ванина Ванини» для молодежи в Библиотеке-клубе им. Т. Г. Шевченко (п. Березовый, 20/5).

 

31.03.2017

10.00 «В гости к дедушке Корнею» – комментированное чтение произведений К. И. Чуковского «Айболит», «Федорино горе» для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 106» в Библиотеке № 32 (Учхоз «Кубань», I отделение, ул. Советская, 15).

11.00 «Рыжий и усатый страшный великан» – обсуждение книги К. И. Чуковского «Тараканище» для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 30» в Библиотеке № 35 (ул. Алма-Атинская, 148).

11.00 «Добрый мир сказок Чуковского» – литературный утренник для дошкольников МБДОУ «Детский сад № 173» в Библиотеке им. А. И. Герцена (ул. Славянская, 65).

13.00 «Книги – лучшее времяпрепровождение» – литературный час для молодежи в Библиотеке № 38 (ул. Сормовская, 12/6).

14.00 «Великие фантазеры» – литературный квест по книгам Л. Кэролла «Алиса в стране чудес» и Дж. Р. Толкина «Хоббит» для детей до 14 лет в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова (ул. Красная, 87/89).

15.30 «Радуга» – танцевально-развлекательная программа для детей до 14 лет в Библиотеке-клубе, информационно-досуговом центре «Колосистый» (п. Колосистый, ул. Звездная, 10,14).


 


 

 

План мероприятий на Март 2017 года

 

 

Рекомендуем посетить

 ikonka vers dlja slabovid